Órganos de Gobierno

  •  JUNTA DIRECTIVA
Jesús Sainz, Presidente  
E-3 1966
Secretario General del Círculo de Empresarios y Presidente de Adara
Mª Josefa Peralta, Presidenta de Honor
E-2 1977
Universidad Pontificia Comillas, Profesora
Ángel Serrano, Vicepresidente
E-3 1971
MBD, Socio Director
Jaime Pérez Renovales, Vicepresidente
E-3 1992
Grupo Santander, Secretario General y Consejo
Alfonso Carcasona, Tesorero
E-3 1989
SIA Capita, Consejero Delegado
Rafael Suárez de Lezo, Secretario
E-3 1978
CMS Albiñana y Suárez de Lezo, Socio Director
  • VOCALES 
Alfredo Arahuetes
E-2 1979
Facultad de CC. EE y EE. ICADE, Decano
Borja Arteaga
E-3 1994
PJT Partners, Partner
Juan Béjar
E-3 1980
Globalvía, Presidente
Luis Camilleri
E-3 1980
Consultor
Eva Castillo
E-3 1987
Telefónica y Bankia, Consejera independiente
Nieves Fernández
E-2 1994
Familiafacil.com, Socia Fundadora
Miguel Gordillo
E-3 1974
Andersen Tax&Legal, Abogado
Irene Hernández
E-2 1987
Impulsa Capital, Socia fundadora
Leticia Iglesias
E-2 1987
Banco Mare Nostrum, Consejera Independiente
Carlos Lavilla
E-3 1987
Cropfin Capital, Consejero Delegado
Francisco Martín López-Quesada
E-3 1978
KPMG, Socio
Pedro Moreno de Los Rios
E-3 1974
Parangon Partners, Socio
Ana Segurado
E-3 1999
Telefónica Digital, Directora de Open Future
Rafael Vara
E-2 1995
Lukkap Iberia y Latam, CEO
  • CONSEJO ASESOR
Juan Fernández-Armesto, Presidente
E-3 1978
Armesto  Asociados, Socio Director
Fernando Abril-Martorell
E-3 1986
Indra, Presidente
Luis de Carlos
E-3 19983
Uría Menéndez, Socio Director
Luis Delso
E-2 1978
Isolux-Corsán, Presidente
Juan Manuel González Serna
E-3 1977
Grupo Siro, Presidente
Bernando Hernández
E-2 1993
Solón Inversiones, Presidente
José Manuel Machado
E-3 1977
Ford España, Presidente (Jubilado)
Francisco Riberas
E-3 1988
Grupo Gestamp, Presidente
Eduardo Suárez
E-3 1977
Grupo Santander, Director Banca Privada (jubilado)
Fernando Vives
E-3 1986
Garrigues, Presidente
  • GERENCIA
Antonio Albert
Gerente
E-3 1966
Ana de la Serna
Comunicación y Administración
E-1 1981